Тело массой 10 кг,двигается под действием силы с ускорением 0,4 м/с2 .С каким ускарением будет

двигаться под действием этой же силы тело массой 200 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Алёна.
F=ma (второй закон Ньютона)
F=10кг×0.4м/с^2=4H
200гр=0.2кг
a=F/m
a=4H÷0.2кг=20м/с^2