К пружине жесткостью 100 Н/м подвешен грузик массой 100 г. После того, как пружину с грузиком

погрузили в воду, длина пружини уменьшилась на 4 мм. Определите плотность вещества, из которого изготовлен грузик. плотность води 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
сначала была mg, 
далее mg-pgV (Архимеда) 
далее смотрим: k(x2-x0)=mg-pgV 
=> выражаем m/V, p воды известна: 1000кг/м³ 
Решение. m*g=k*x; m*g-p1*(m/p)*g=k*(x-dL); p1*(m/p)*g=k*dL; p=(p1*m*g)/(k*dL); p1=100; m=0,1; g=9,8; dL=0,04; k=100; Подставь цифры.