Масса алюминиевого чайника 1,35 кг. Найти массу стального чайника


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
M=V*p, выразим массу V=m/p
р алюминия = 2700 кг/м3
V= 1,35/2700 = 0,0005 м3
р стали = 7700 кг/м3
m= 0,0005*7700=3,85 кг