Вычислите сопротивление цепи, состоящей из трех резисторов, сопротивоения которых равны 540 Ом, 270

Ом и 135 Ом, если они соединены параллельно

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.
1/R=1/540+1/270+1/135=(1+2+4)/540 R=540/7 R=77,14om