Координата тела изменяются с течением времени согласно формуле x=5-3t.чему равна координат этого

тела через 5с после начала движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Валерия.
Подставляем время  5 с, в известное нам уравнение равномерного движения и получаем:
х=10-5t

х=10-5*(5)=10-25=-15
Отвечает Нурмадиева Тамила.
X(5)=5-3*5=-10    все просто