Какое количество теплоты необходимо для нагревания кирпича массой 2 кг от 20°C до 220 °C? Удел.

теплоёмкость уирпича 750 дж/кг*°c

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.
Дано:
m=2кг
t1=20c
t2=220c
c=750 дж/кг
Q=?
Решение:
Q=cmтреугольникt
треугольникt=220C-20C=200C
Q=750 Дж/кг * C * 2 кг * 200C=300 000 Дж
Отвечает Силенко Александра.
Q=cm∆t
∆t=220°C-20°C=200°C
Q=750 Дж/кг*°C * 2 кг * 200°C=300 000 Дж или 300кДж