Найти давление на дно сосуда если площадь равна 35м квадратных, высота равна 15 м , в сосуде

находится вода

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Давление — физическая величина, численно равная силе, действующей на единицу площади поверхности перпендикулярно этой поверхности ⇒ величина площади не имеет значения. Для жидкости p=ρ×g×h=1000×9,81×15=147150 Па =147,15 кПа. Если необходимо определить силу давления Fₙ, то Fₙ=p×S=147,15×35=5150,25 кН≈5,15 мН