За какое время тело, движущееся прямолинейно равномерно со скоростью 6м/с пройдёт путь 0,6 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

100 секунд (5/3 минуты)

Объяснение:

0,6 км=600 метров

по формуле-t=S/V, соответсвенно t=600/6=100 секунд

100/60=5/3 минуты