3. Сколько лампочек должно быть последовательно включено в елочной гирлянде, если гирлянда

рассчитана на включение в сеть с напряжением U = 220 В? На каждой лампочке написано: мощность Р = 2 Вт, сила тока I = 0,3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.
Дано:U=220B
P=2Bт
I=0.3А
n=?
решение:I=UP,U=IP
U=nPL
n=U/p*I=220/2*0.3=367