Найди частное и остаток и выполни проверку 51:7 59:9


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
51:7=8(ост.2)
Проверка:7*8=49
59:9=6(ост.5)
Проверка:9*6=54
Отвечает Донцов Руслан.
А) 51:7 = 7 (ост. 2), т.е. 7*7=49+2=51
б) 59:9 = 6 (ост. 5), т.е. 6*9=54+5=59