Количество теплоты, полученное тепловым двигателем от нагревателя за время одного цикла, равно 20

кДж, а количество теплоты, за это же время холодильнику, равно 15 кДж. Чему равна полезная работа, совершённая двигателем?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушова Лера.
Количество теплоты, полученное тепловым двигателем от нагревателя за время одного цикла, равно 20 кДж, а количество теплоты, за это же время холодильнику, равно 15 кДж. Чему равна полезная работа, совершённая двигателем?

Дано  Q1=20 кДж    Q2=15 кДж      А -  ?

А= Q1-Q2=20-15=5Дж