чему равно значение переменной х которому соответствует значение у= -1,если у= -2 1/3 *х


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.
 f(-3)= 3 ( подставили -3 вместо х)   f(x)=-2   ( подставили -2 вместо у)-1/3 х+2=-2 решаем уравнение:-1/3  х = -4   х=-4: (-1/3)   х= 4*3   х=12, значит f(12)=-2
Отвечает Аспедников Макс.
Подставляем:
-1=-2.1/3*x
1=2.1/3*x
x=1: 7/3
x=3/7
Ответ:3/7.