Из кон­тей­не­ра с твер­дым ли­ти­ем изъ­яли 4 моль этого ве­ще­ства. При этом число ато­мов лития

в кон­тей­не­ре умень­ши­лось на1)4*10^232)12*10^233)24*10^234)36*10^23

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.

*в 1 моле любого вещества содержится 6*10^23 атомов (или молекул, т.е. любых структурных единиц).  6*10^23- это число Авогадро(Na). N=ню(количество вещества)*Na=4*6*10^23=24*10^23 (атомов). Ответ 3)