трактор массой 6000кг имеет площадь опоры 2000см2.Какое давление оказывает она на почву?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Арина.

 Для решения этой задачи понадобится 2 формулы р=F/s и P=gm! Итак подставляем во вторую формулу (вес тела) значения, известные нам с задачи  P=6000кг*9.8м/с^2=58800(кг*м)/с2(Н), а тепер мы уже можем работать с первой формулой p=58800H/0.2м^2=294кПА

Вот и все!