Для умных!!! Металлический куб массой 54 кг оказывает на стол давление 19 кПа. Из какого металла

может быть изготовлен куб?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Лиза.


дано m=54 кг    P=19000 Па    p -?

P=m*g/S
S=m*g/P=540/19000=,0028 м2
a=0,1686 м
V=a^3=0,0479 м3
p=m/V=54/0,00479=11273 кг/м3 - свинец