Рассчитайте массу керосина, который потребуется сжечь для того, чтобы нагреть 8 кг воды от 10 до

100 ºС, если вся энергия, выделенная при сгорании керосина, пойдет на нагрев воды. Напишите,пожалуйста, дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кемельбаева Аяжан.

m=10 кг

С=4200 Дж/(кг * К)

Т1=10

Т2=80

lambda = 40,8 * 10^6 Дж/кг

Q = m*C*(T2-T1) = M*lambda

M= m*C*(T2-T1) / lambda = 10*4200*70/(40,8*10^6) кг = 0,072059 кг ~ 72 гр