Выразите в м/с 10 км/мин,15 м/мин,72 км/ч,54 км/мин,20 м/мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.

Объяснение:

1 ч = 60 мин = 3600 с

1) 10 км/мин = 10000/60 = 166,(6) м/с

2) 15 м/мин = 15/60 = 0,25 м/с

3) 72 км/ч = 72000/3600 = 20 м/с

4) 54 км/ч = 54000/3600 = 15 м/с

5) 20 м/мин = 20/60 = 1/3 м/с = 0,3(3) м/с