Самолёт пролетел первую треть пути со скоростью 100 км/ч, а оставшийся путь со скоростью 80 км/ч.

Найдите среднюю скорость полёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
1-1/3=2/3 пути летел со скоростью 80км/ч

(100+80+80)/3=260:3=86,67(км/ч)-средняя скорость полета