Рассчитайте силу тяжести,действующую на автомобиль массой 900 кг,который движется по закруглению

радиусом 45 м со скоростью 54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
M=900 кг
R=45 м
V=54 км/час=15 м/с

F=?

F=ma  так как автомобиль двигается по закруглению, мы берем  центростремительное ускорение:

a= \frac{ V^{2} }{R}  

F= m\frac{ V^{2} }{R}

F=900* \frac{ 15^{2} }{45} = 4,5* 10^{3} H