Оптическая сила линзы 2 1/м. Какая это линза. Каков ее фокус.


Ответы на вопрос

Отвечает Butenko Tom.
D=2 1/м=2 дптр       фокус линзы: F=1/D=1/2=0.5 м;
_____________       т. к. оптическая сила линзы положительна, то линза 
F-?                           собирающая.