Показатель преломление прозрачной жидкости равен 1,6. Чему равен предельный угол полного отражения

света на границе этой жидкости с воздухом?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Дима.
N = 1.6
sinα = 1/n = 1*1.6 = 0.625
α = 39*