Вычислите суммарную силу тяги, действующую на поезд, который везут два тепловоза. Один развивает

силу тяги 80 кН, другой 85 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Очевидно что тепловозы везут груз в одну сторону
R=F1+F2=80 +85 =165 кН