Автобус проехал 1 раз 4 км со средней скоростью 20 км/ч, следующие 12 км со средней скоростью 40

км/ч. Чему равна средняя скорость автобуса на всем участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
v= \frac{s1+s2}{t1+t2} = \frac{s1+s2}{ \frac{s1}{t1} + \frac{s2}{t2} } = \frac{4+12}{ \frac{4}{20} + \frac{12}{40} } = 32 км в ч