1. Два одинаковых круговых витка с общим центром расположены во взаимно перпендикуляр­ных

плоскостях. Когда сила тока в витках одинако­ва, индукция магнитного поля в центре витков рав­на Bо. Найти индукцию магнитного поля в той же точке, когда ток течет лишь по одному проводнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
Так как вектора магнитной индукции витков расположены под углом 90 градусов то по теореме Пифагора
Bo= √B1²+B2²

по условию токи равны значит B1=B2
Bo=√2*B1²=B1*√2

B1=B2=Bo/√2

Ответ B1=Bo/√2=Bo/1.4