В течение 30 дней в доме было израсходовано 33000вт*ч электр.Ток какой величины протекал по цепи

при вкл.потребит.,если ежед.были.вкл. в среднем по 5ч одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.
Дано t=30*5=150 ч    A=33000 Вт*ч    I- ?

A=P*t

P=A/t=33000 Вт*ч/150ч=220 Вт

так как P=U*I

I=P/U=220/220=1 A

Ответ I=1 А