Помогите,пожалуйста, с задачей В подъемнике, поднимающемся с ускорением 1 м/с^2, находится рабочий

массой 80 кг. Определить запас прочности троса подъемника, если максимальная нагрузка, на которому он рассчитан, равна 2000 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.
F1=2000 H
F2=m*(g+a)=880 H
n=F1/F2=2000/880=2,27