самолет массой 70 т, двигаясь из состояния покоя, при разгоне набирает скорость 360 км/ч. Чему

равен импульс силы, действующий на самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Артем.

См. решение во вложении..!

Отвечает Зозуляк Владислав.

изменение импульса тела за некоторое время равно равнодействующей силы за то же время

Δp=FΔt

mV-mV0=FΔt

FΔt-импульс силы

V0-начальная скороть=0м\с

V-конечная скорость = 100 м\с

FΔt=mV=70*10^3 кг * 100 м\с=70*10^5 Н*с

ответ: 70*10^5 Н*с