Тело массой 600 г свободно падает в течение 3 с тогда работа силы тяжести равна


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

A=Fs
F=0.6*9.8=5.88 Н
s=(9.8*3^2)/2=44.1 м
A=5.88*44.1=259.31 Дж