Какова мощность двигателя подъемника, если из шахты глубиной 300м он поднимает 2,5т руды за одну

минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

Дано:
m=2500кг
h=300м
t=60 сек
------------------
Решение:
A=mgh=2500*10*300=7500000 Дж
N= A/t
N=7500000/60 =125000Вт=125 кВт
_____________________________