За 2 минуты мальчик подпрыгивающий на месте совершил 180 прыжков. С какой частотой подпрыгивает

мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.
T-период
V-частота
N-количество раз=180
t=время =2 м. = 120с
V=1/T
T= t/N
T=120с/180=0,6666 с
V=1/0,666с=1.5 Гц.
Ответ:1,5 Гц.
Отвечает Максакова Ангелина.
1.5прыжков в секунду