Металлический шарик объемом 5 см3 в воздухе весит 0,4H. При помещении его в некоторую жидкость

шарик стал весить 0,36H. Какая это жидкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

F_{A}=P_{1}-P{2}=0,4-0,36=0,04H

 F_{A}=pgV

 p=\frac{F_{A}}{gV}

 p=800кг/м^3

Плотность керосина 800 кг/м^3

Ответ: керосин