В треугольнике два угла равны 45 гр. и 90 гр. , один катет равен 10 см.Найти две другие стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маргарита.
Если такие углы,то третий угол равен 45%
180-(45+90)=45градусов
значит треугольник равнобедренный и другой катет тоже равен 10 см
По теореме Пифагора находим третью сторону-т.е.гипотенузу(т.к треуг.прямоугольный)
х^2=10^2+10^2
х^2=100+100
х^2=200
х=10корень из 2

как-то так
Отвечает Семенова Евгения.
Треугольник равнобедренный, т.к. два угла равны. 90-45=45
т.е. если первый катет равен 10, то и второй будет равен 10.
гипотенузу найдем по синусу угла:
sin45=10/гипотенузу
обозначим ее АВ
гипотенуза АВ равна :
АВ=10/sin45
AB=20/√2=10√2