Вертолет, пролетев прямо 300 км, повернул под углом 90° и пролетел ещё 400 км. Путь и перемещение

вертолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
Путь S=S1+S2=300+400=700 км

модуль перемещения   ISI=√S1²+S2²=500 км