Ребят,срочно,сегодня уже сдавать надо!а то меня до экзаменов не допустят=С В однородном

электрическом поле с напряжённостью 2*10^4 Н/кл вдоль силовой линии движется заряд 0,05 кл работа равна 1000 дж на какое расстояние переместиться заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

A=F*s

S=A/F

E=F/q

F=Eq=2*10^4*0.05=1000H

S=A/F=1000/1000=1 м

Ответ: 1 метр