В стакане 200 г воды. Вычислите давление стакана на стол, если площадь дна стакана 10см^2, а масса

50г

Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.

Общая масса стакана с водой 250 г
P=m*g/s=0,25*10/0,001=2500 Па