Помогите умоляю!!!!! Когда три человек массой по 75 кг садятся в автомобиль. пружина амортизатора

автомобиля сжимается на 1,6 см. Найти жесткость одной пружины, если всего их четыре

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
Дано m=75 кг   x=1,6*10^-2 м   N=4     k- ?

m*g=F1*4
m*g=k*x*4

k=m*g/x*4=750/1,6*4*10^-2=117.2*10^2 Н/м