Длина волны красного света в вакууме 720 нм.Визначте длину волны красного света в среде, в которой

скорость света составляет 200000км / с.

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
C=L1*v
V=L2*v
c/V=L1/L2
L2=V*L1/c=200 000*720/300 000=480 нм