Во время каникул прогулочный катер возил школьников по реке вниз по течению (на 40км) целых два

часа, и затем обратно ещё 3 часа. Какова средняя скорость катера за всё время прогулки? Ответ дать в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Макс.
Vср=Sобщ/tобщ
Sобщ=40+40=80
tобщ=2+3=5
Vср=80/5=16 км/ч
Ответ:16 км/ч