Помогите пожалуйста, жизнь решается! Тело массой 250 кг падает с высоты 40м. Определите 1)

механическую энергию в момент начала движения; 2) Чему равна кинетическая энергия на высоте 20м?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
E=mgh=250·10·40=100000Дж механическая энергия в начале движения
E=mgh=250·10·20=50000 Дж потенциальная энергия на высоте 20м
E=100000-50000=50000Дж кинетическая энергия на высоте 20 м