Если растягивать пружину силой 8 Н, длина пружины равна 14 см; если сжимать ее силой 8 Н, длина

пружины 10 см. Какова будет длина пружины, если сжимать ее силой 4 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.
Fупр=-kL      k=F/L       L=F/K
K=8-(-8)/14-10= 16/4=4H/см
L=8/ 4=2см
при отсутствии нагрузки пружина имеет длину: 14см-2см=12см
при сжатии силой 4H длина пружины уменьшится на: L=4/4=1см
12см-1см=11см
Ответ: длина пружины будет=11см