Имеются два треугольника синий и серый каждая из сторон синего треугольника равна 1 дм а каждая из

сторон серого на 3 см короче найди периметр серого треугольника ( в см)

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Даня.
1 дм.-10 см.
P=3*3=9
P= 10*3=30
P=30-9=21 (см.) периметр.