Птичка колибри массой 2 г при полете достигает скорости 180 км/ч. Определите энергию движения этой

птички.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахиев Ралиф.
Е=mV^2/2 
E=2*32400/2
E=64800/2
E=32400
Ответ: E=32400
E-энергия 
м-масса 
v-скорость