В качестве датчика медная проволока термометр сопратевления медный опредилите. Сопратевление

датчика при температуре 270c если при температуре 20c оно равнялось 200Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкинда Катюха.
Температурный коэффициент сопротивления меди α=0,043 1/градус. Сопротивление при температуре t2=270 градусов Rt=R0*(1+α*(t2-t1)), здесь t1=20 градусов. Rе=200*(1+0,043*(200-20))=1748 Ом.

Ответ: 1748 Ом.