Минутная стрелка часов на Спасской башне Кремля имеет длину 3,5 м. На какое расстояние передвинется

ее конец за одну минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
Ф = 2* П/60  - угол поворота за одну минуту
L = Ф*R = 2*П * R/60 = 6,28*3,5/60=0,366 м = 36,6 см