Период гармонических колебаний пружинного маятника T=0.628с. Определите массу груза, если жесткость

пружины k=30.0 H/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

T=2\pi\sqrt{\dfrac mk}\\
m=k\cdot\left(\dfrac T{2\pi}\right)^2=30\cdot\left(\dfrac{0.628}{2\cdot3.14}\right)^2=0.3\text{ kg}