Помогите пожалуйста срочно. Физика. Газ при давлении 0,8МПа и температуре 25°C имеет объем 9л. Чему

равен объем газа этой массы при нормальных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
Надо использовать объединенный газовый закон
 \frac{P1V1}{T1} = \frac{P2V2}{T2} 

Нормальные условия
P=10^5Па
T=273К
V2=P1V1T2/P2T1=0,8*10^6*9*10^-3*293/10^5*298=66л