Начав при помощи крана подъём груза вверх, скорость движения груза увеличивают от состояния покоя

до 10.8 м/с в течение 9 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермалаев Макс.
Ускорение груза:
a = (V - Vo) / t = (10,8 - 0) / 9 = 1,2 м/с²

Ускорение груза направлено ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ.


В этом случае груз обладает ПОВЫШЕННЫМ ВЕСОМ.