Туристическое агентство за день продало 360путевок в санаторий дома отдыха и турбазы Три десятых

часть этих путевок продали в санатории 140 путевок -в дома Сколько путевок продали на турбазы ?Проверь решения задачи решив ее другим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.
1. 
сколько путёвок продали в санатории?
360:10*3=108
2. 
сколько путёвок продали в дома отдыха и санатории вместе?
108+140=248
3)
сколько путёвок продали на турбазе?
360-248=112

Проверка:
108+140+112=360