Прошууууууу На концах рычага действуют силы 4 Н и 17 Н плечо больше F8см .Найти длину рычага если

он в равновесии Помогите плдалуйста (с дано и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.
F1=4 H
F2=17 H
L2=8 см
L=?
===
F1*L1=F2*L2
L1=L-L2
F1*(L-L2)=F2*L2
L=L2*(F2/F1+1)=8*(17/4+1)=42 см
=================================