3 рабочих выполняют работу за 8 дней сколько еще нужно пригласить рабочих чтобы они выполнят ту же

работу за 6 днейпомогите плииизз

Ответы на вопрос

Отвечает Пындык Карина.
Если 3 рабочих выполняют работу за 8 дней, то за день один рабочий выполняет 1/3*8=1/24 часть работы. Таким образом, чтобы работа выполнялась за 6 дней, необходимо, чтобы ежедневно выполнялось 1/6 работы, что для чего требуется 1/6 : 1/24 = 24/6=4 рабочих. Таким образом, нужно нанять ещё 4-3=1 рабочего.

Ответ: ещё 1 рабочего.